5 песен для утренней прогулки с собакой

Автор
5 песен для утренней прогулки с собакой

4 хита в помощь собаководу и еще 1 старая добрая песня, которую трудно найти в хорошем качестве для прогулки с вашим 4-лапым другом.

4 хита в помощь собаководу и еще 1 старая добрая песня, которую трудно найти в хорошем качестве, что еще больше добавляет ей очарования: такое ощущение, что гуляешь не с айподом, а с магнитофоном, жующим пленку.

Baha Men “Who let the dogs out?”

Риторический вопрос задан инициативной группой проживающих на Багамах граждан. Группа Baha Men, исполняющая музыку в традиционном багамском стиле "джункану" (с ударением на последнюю "у"), сочинила песню, в которой переводу поддается только припев. Остальное – что-то про неудавшиеся вечеринки, прогулки на яхте, какую-то девицу и появившихся некстати собак. Карибские ритмы суровым осенним утром могут хотя бы попытаться тебя взбодрить.

The Specials “Do The Dog”

Уникальная британская группа The Specials, игравшая абсолютно ямайскую музыку в абсолютно английском стиле, не обошла в своем творчестве и тему собак. В данном случае призыв "делать собаку" скорее всего намекает на разнообразие движений, который может позволить себе человек, танцующий ска. Если место, где ты привык выгуливать свою собаку, находится в достаточном отдалении от вокзалов и продуктовых рынков и не просматривается из окон ближайшего УВД – можешь "делать собаку" вместо зарядки, пока настоящая собака делает свое дело.

The Stooges “I wanna be your dog”

Трудно в это поверить, но все еще подтянутый Игги Поп сколотил свой 1-й ансамбль в 1969-м году. Тогда же была записана эта песня, ставшая одним из неофициальных гимнов панк-музыки десять лет спустя. А еще 20 лет спустя эта песня вошла в саундтрек 1-го громкого фильма Гая Ричи. Словом, ее нужно иметь в своем айподе, независимо от того, есть у тебя собака или нет.

Rufus Thomas - "Can Your Monkey Do The Dog"
Руфус Томас – великий человек эпохи раннего рок-н-ролла, также был актером и комиком. Руфус с детства любил петь, танцевать и шутить, но а еще прекрасно подражал животным: пингвинам, например, курам, котам и собакам. Поскольку Руфус жил в Мемфисе, то свои первые песни он записывал на легендарной студии Sun Records, откуда, как мы знаем, к нам однажды вышел Элвис. В 1963-64-м годах, когда популярность Руфуса была на пике – он выпустил (помимо этого) еще три песни, в названиях которых была упомянута собака: Somebody Stole My Dog (1964), the Dog (1963) и Walking The Dog (1963). Так что твоей собаке точно понравится музыка Руфуса – поскольку эта симпатия явно была ответной.
"Песня о собаке" из к/ф "Приключения Электроника"

Да-да, это тот самый пыльный шлягер, который гуляет по сети с битрейтом не более 128 Кбит – слушать невозможно, зато смотреть перед выходом очень приятно! Особенно на Макара Гусева, который, сняв футболку, умудряется выглядеть, как ты утром в понедельник (после выходных с текилой). Эрдельтерьер в роли робота выглядит куда менее убедительно. Кстати, отдельной ремарки заслуживает фраза "Привет, лохматенция!" – если она еще не стала культовой в твоей среде - самое время говорить ее собаке почаще.