Джонни Депп может загреметь в тюрьму на 10 лет

Джонни Депп может загреметь в тюрьму на 10 лет

Виной тому два йоркширских терьера — Пистол и Бу, которых Джонни привез на территорию Австралии, вопреки закону о карантине.

Несмотря на солидный возраст (Джонни скоро исполнится 52 года), актер и по сегодняшний день остается бунтарем. Его нежелание следовать правилам привело к тому, что теперь Деппу грозит суд за незаконный провоз двух собак на территорию Австралии.

Представители сената подтвердили, если актера признают виновным, то ему грозит до 10 лет тюремного заключения или штраф, максимальный размер которого может достигнуть 265 тысяч долларов.

Виной тому два йоркширских терьера — Пистол и Бу, которых Джонни привез на территорию Австралии, вопреки закону о карантине. К тому же, звезда фильма «Ромовый дневник» даже не сообщил властям о присутствии собак на территории страны. Преступление раскрылось, когда щенков привезли к собачьему парикмахеру, а их фотографии разлетелись по местным СМИ. Вскоре собаки были отправлены в США, а Джонни остался в Австралии, где он снимается в фильме «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки».