Скончалась звезда американского хоррора "Пятница, 13-е"

Автор
Скончалась звезда американского хоррора "Пятница, 13-е"

Актриса Бетси Палмер умерла в возрасте 88 лет.

Голливудская актриса Бетси Палмер (Betsy Palmer), известная по фильму ужасов "Пятница, 13-е", умерла в хосписе города Данбери, штат Коннектикут, сообщает "Лента.ру" со ссылкой на Variety. Ей было 88 лет. Смерть наступила от естественных причин.

Актриса также активно играла в театре и участвовала в телевизионных шоу. На ее счету 19 фильмов и 22 телепередачи. Тем не менее, широкую известность ей принесли именно съемки в хорроре "Пятница, 13-е" в 1980 году. Она воплотила на экране образ матери злодея Джейсона Вурхиза - миссис Памелы Вурхиз - и стала главным отрицательным персонажем фильма. Актриса приняла участие и в сиквеле картины, который вышел спустя год. Изначально она намеревалась отказаться от съемок, сочтя такую ленту недостойной ее внимания, но согласилась из-за финансовых затруднений.

В дальнейшие годы Палмер продолжала сниматься на телевидении. Она получила небольшие роли в телесериалах "Она написала убийство", "Тихая пристань" и "Чарльз в ответе".

Бетси Палмер родилась в 1926 году в США в семье выходца из Чехии. Она закончила Университет Де Поля в Чикаго, после чего дебютировала в телевизионной мыльной опере "Мисс Сьюзан". На большом экране актриса впервые появилась в драме Джона Форда "Длинная серая линия". В будущих проектах ее партнерами по съемочной площадке становились голливудские звезды Морин О’Хара, Генри Фонда и Джоан Кроуфорд.