Майкл Джексон хотел заполучить роль в "Звездных войнах"

Майкл Джексон хотел заполучить роль в "Звездных войнах"

Актер Ахмед Бест поведал о попытках Майкла Джексона сыграть в "Звездных войнах".

Актер Ахмед Бест, озвучивший персонажа по имени Джа Джа Бинкс в "Звездных войнах", сообщил о том, что эту роль пытался заполучить певец Майкл Джексон, передает lenta.ru, со ссылкой на Vice.

"Майкл Джексон очень хотел сыграть эту роль, но Джордж Лукас выбрал меня. Джордж говорил, что Джексон хочет играть Джа Джа в гриме, как в своем клипе Thriller. Но Лукас, во-первых, хотел, чтобы Джа Джа был нарисован на компьютере. А во-вторых, Майкл Джексон перетянул бы на себя внимание от фильма. Джордж вряд ли этого хотел", - пояснил Бест.

Бест также признался, что не жалеет о том, что согласился озвучить раскритикованного фанатами франшизы Бинкса - представителя расы гунган, служащего основным комическим персонажем в трилогии-приквеле "Звездных войн". По словам актера, он не принимает ненависть зрителей к неуклюжему герою на свой счет.

В 2006 году, через семь лет после своего первого появления на киноэкране в фильме "Звездные войны. Эпизод 1. Скрытая угроза", Джа Джа Бинкс был признан самым противным киноперсонажем в истории по результатам опроса, проведенного порталом LoveFilm.com.

После роли Бинкса Бест снимался в основном на телевидении, занимался собственным ситкомом "Это не может быть моя жизнь" и неоднократно озвучивал Джа Джа в мультфильмах и видеоиграх по "Звездным войнам". Он также занимается продюсированием и пишет сценарии.