Том Круз не собирается "уходить на пенсию"

Том Круз не собирается "уходить на пенсию"

Том Круз пообещал сниматься в "Миссия невыполнима", пока ему не стукнет 90.

 Для Тома Круза, бессменной звезды франшизы "Миссия невыполнима", на самом деле нет ничего невыполнимого: 53-летний актер, дав интервью E! News на премьере фильма "Миссия невыполнима: Племя изгоев" в Нью-Йорке, признался, что хотел бы играть роль агента Итана Ханта еще как минимум три десятилетия - пока ему не стукнет 90 лет.

На вопрос, в каком возрасте он хотел бы попрощаться с франшизой, стартовавшей в далеком 1996 году, Том Круз ответил: "Думаю, годам к 90 я закончу", заявив, что к тому моменту "им придется выбрасывать меня из самолетов в инвалидной коляске".

В шутливом заявлении Тома Круза по поводу продолжения франшизы все-таки есть доля правды - 53-летний актер не собирается "уходить на пенсию" и вполне способен самостоятельно выполнять большинство каскадерских трюков, что он с успехом доказал в ходе съемок "Племя изгоев". Так, например, большинство сцен с погонями Круз снимал без участия дублеров/каскадеров - и даже брал уроки дайвинга, чтобы самостоятельно, без помощи двойников, сниматься в сценах под водой.