Андрей Макаревич рад, что оказался в "белом списке"

Андрей Макаревич рад, что оказался в "белом списке"

Главный "машинист" рассказал, что высшая награда для него - оценка зрителей и полные залы.

Андрей Макаревич недавно с триумфом выступил в Киеве. После его неоднократных слов в поддержку Украины, музыканта внесли в "белый список", куда попали все деятели культуры, поддержавшие украинский народ в непростое время. Макаревич высказался по поводу своего присутствия в списке в интервью.

Лидер "Машины времени" считает, что раз его имя внесли в перечень, значит это для кого-то важно. Сам е он с радостью отмечает, что на его концертах аншлаги, как на родине, так и в Украине и за рубежом. "Скажу одно: самое важное для любого артиста - это реакция публики. И в украинских, и в российских залах на наших концертах давно не бывает свободных мест, причем это касается и самых некоммерческих, джазовых проектов. Полный зал, скандирующий "Спасибо" или "Дякуем", или "Thank you" - это и есть тот самый мотор, который заставляет любого пишущего человека двигаться дальше. Смотришь со сцены и понимаешь, что как-то все не зря. И это и есть самое важное. А вообще находиться в одном списке с такими людьми, я считаю для себя большой честью" , - считает музыкант.

Не все российские деятели культуры пришли в восторг от идеи завести "белый список". Например, Михаил Жванецкий даже иронизировал по этому поводу.