"Океан Ельзи" поздравили украинцев с Днем Независимости

Автор
"Океан Ельзи" поздравили украинцев с Днем Независимости

Группа "Океан Ельзи" в числе прочих коллег поздравила Украину с Днем Независимости.

Группа "Океан Ельзи" не смогла обойти вниманием знаменательную дату - очередную годовщину Дня Независимости. На своей странице в Facebook музыканты разместили поздравительное сообщение для всех поклонников.

"С Днем Независимости, Украина! С праздником свободы и ответственности, друзья, ибо страна - это мы!" , - отметили музыканты. К тексту они прекрепили видеоролик с прошлогоднего концерта на стадионе "Арена-сити", который состоялся в рамках юбилейного тура группы. На записи Святослав Вакарчук вместе с залом поет гимн Украины.

Накануне Дня Независимости в своем блоге на портале "NV.ua" Святослав Вакарчук поделился своими мыслями о пути страны к независимости и тех задачах, которые ей еще предстоит выполнить на пути своего становления. Он задался философским вопросом о том, что же нужно украинцам на самом деле: "Чего Украина ждала от Майдана? Мне иногда кажется, что главная проблема украинцев состоит в том, что мы не можем определиться, какое государство мы хотим построить, куда мы идем. Quo Vadis? Мы пока не дали себе ответа на этот вопрос. Ведь именно он определит, к чему мы стремимся. Что мы готовы терпеть, а что нет. И, пока мы этого не сделаем, мы не сможем понять, кто же нужен Украине".