Святослав Вакарчук отправился в США на учебу

Автор
Святослав Вакарчук отправился в США на учебу

Святослав Вакарчук отправился на 4-месячный курс обучения в Йельском университете, США.

Музыкант выиграл грант и стипендию на бесплатное обучение и попал в число 15-ти счастливчиков, которым выпала такая уникальная возможность. Святослав Вакарчук отправился в США по гранту на учебу в Йельском университете. Там украинский музыкант пробудет 1 семестр, ведь курс рассчитан на 4 месяца. Кроме него, возможность учиться бесплатно в одном из самых престижных учебных заведений мира получило еще 15 человек. О своих планах на ближайшее время лидер "Океан Ельзи" рассказал в интервью изданию "Новое время" .

В Америке Вакарчук планирует отдохнуть от событий в Украине и перевести дух после своей активной гастрольной и общественной деятельности.

"Хочу таким образом отдохнуть от того, что я последние лет 15, как белка в колесе, фактически беспрерывно, был занят с утра до вечера или музыкой, или общественной деятельностью, или тем и другим одновременно" , - рассказал музыкант.

Также в Йели фронтмен "Океан Ельзи" планирует подумать о насущном, а также получить новые знания и поделится собственным опытом. "Йельский университет – отличное место для того, чтобы побыть с собой и немного подумать о следующей части своей жизни. Это главная причина. Раз в день тебе дают курс от риторики до современной истории или экономики. Плюс ты можешь, как обычный студент, взять какой-то из курсов. С другой стороны, в университете ожидают от тебя соответствующего. Они хотят, чтобы ты проводил какие-то встречи, иногда лекции и дискуссии на темы, которые им интересны и в которых, по их мнению, ты можешь быть полезен" , - сообщил Вакарчук.

Весной текущего года Святослав Вакарчук сообщил о том, что он выиграл грант на стипендиальную программу Йельского университета. Музыкант получил возможность прослушать курс лекций ведущего ВУЗа с мировым именем.