Уитни Хьюстон в виде голограммы отправят в посмертное мировое турне

Автор
Уитни Хьюстон в виде голограммы отправят в посмертное мировое турне

Сестра Уитни Хьюстон Пэт приняла решение вернуть знаменитую певицу на сцену.

Женщина пообещала, что в следующем году будет создано голографическое изображение исполнительницы.

Пэт Хьюстон рассказала, что первый концерт с голограммой Уитни состоится в крупном городе США, его трансляция будет показана в прямом эфире по телевидению и в Сети. Если идея понравится зрителям, вероятно, шоу пройдет и в других местах. Со слов Пэт, это очень хорошая возможность для фанатов Уитни Хьюстон увидеть переосмысление одной из самых известных творческих женщин в истории, а также продолжить наследие выступлений, которые люди будут помнить еще долгие годы.

Стоит напомнить, что полтора года назад сестра певицы была совершенно другого мнения. Когда был задан вопрос о вероятном создании голограммы Уитни Хьюстон, Пэт ответила, что она не знает, как будет чувствовать себя, находясь возле "виртуальной сестры". Вместе с тем, женщина не отрицала рассмотрения такого варианта.

Финансировать данный проект будет миллиардер Алки Дэвид, возглавляющий американскую компанию Hologram.

Напомним, что известная певица, актриса и фотомодель Уитни Хьюстон скончалась 11 февраля 2012 года в гостиничном номере отеля Beverly Hilton, расположенного в Беверли-Хиллз. Звезду, находящуюся в бессознательном состоянии, обнаружила ее тетя Мэри Джонс в ванной. Медики пытались спасти жизнь Хьюстон, однако им это не удалось - смерть была зафиксирована в 15:55 по времени Тихоокеанского побережья Соединенных Штатов. По данным полиции, исполнительница умерла вследствие утопления, атеросклеротической болезни сердца, а также употребления кокаина.