Роберт Паттинсон читает о себе только негативные рецензии

Автор
Роберт Паттинсон читает о себе только негативные рецензии

Роберт Паттинсон после съемок в "Сумерках" обзавелся весьма необычной привычкой.

Актер признался, что тратит много времени на поиск и чтение отзывов о своих ролях, причем предпочитает читать только негативные рецензии.

"Я действительно читаю рецензии, и это ужасно. Это нездоровое пристрастие", отметил Паттинсон в интервью, признавшись, что, читая негативные рецензии, лелеет "ненависть и отвращение" к самому себе - правда, зачем, не совсем понятно. "Я чувствую, что должен что-то доказать, только не совсем понимаю, что именно".

Режиссер Антон Корбейн, у которого Паттинсон снялся в фильме "Жизнь" совсем недавно, отметил замечательные актерские таланты звезды "Сумерек", заявив, что Роберт почему-то не видит, насколько талантлив он на самом деле. "Не знаю, возможно, это проявление неуверенности, но он гораздо больше одарен, чем думает. Очевидно, что для Роба успех в "Сумерках" пришел очень рано - и с тех пор он выбирает роли, чтобы доказать - наверное, в первую очередь себе - что он актер, а не просто звезда одной роли".

Напомним, что Роберт Паттинсон - британский актер, модель и музыкант. Известен как исполнитель роли Эдварда Каллена в вампирской саге "Сумерки" по произведениям Стефани Майер и роли Седрика Диггори в экранизации книги Джоан Роулинг "Гарри Поттер и Кубок огня". В 2008 году за роль в фильме "Переходный возраст" получил главный приз Страсбургского фестиваля за лучшую мужскую роль. Также получил награды за лучший поцелуй MTV Movie Awards 2009 и MTV Movie Awards 2012. В 2014 году в честь Роберта российский астроном назвал астероид из числа тех, которые сближаются с Землей: 2009 DM89 присвоено обозначение 246789 Pattinson.