Звезда "Игры престолов" будет бороться против зомби

Автор
Звезда "Игры престолов" будет бороться против зомби

Звезду "Игры престолов" пригласили в фильм о зомби

Актриса Мэйси Уильямс, известная по роли Арьи Старк в сериале "Игра престолов", ведет переговоры об участии в фильме о зомби. Как сообщает Variety, лента будет основана на бестселлере Кэрри Райан "Лес Рук и Зубов", пишет Лента.

Действие в картине будет происходить в отдаленном будущем, когда большая часть человечества поражена вирусом, превратившим людей в зомби. Главной героине - Мери (на ее роль претендует Уильямс) - предстоит взять на себя роль предводителя выживших. Им придется выйти за пределы безопасного поселения, окруженного забором, пересечь полный опасностей Лес Рук и Зубов и найти новое место для жизни.

Постановкой и написанием сценария занимается автор книги Кейт Маберли, которая уже сняла короткометражку "Сверхзвуковой планер Чарли" (Charlie's Supersonic Glider). Производство "Леса Рук и Зубов" курирует режиссер Даг Лайман. Дата начала съемок и релиза картины не уточняются.

Помимо сериала "Игра престолов", пятый сезон которого вышел в апреле, 18-летняя Уильямс недавно снялась в новом сезоне "Доктора Кто". Актриса также появилась в комедии "Золото" и драме "Падение".