Дженнифер Лопес стала первой в Мире защитницей женщин

Дженнифер Лопес стала первой в Мире защитницей женщин

Артистке предстоит объехать весь мир с важной миссией.

Известно, что такое звание Фонд ООН основал впервые. Об этом заявлено в официальном сообщении на сайте "United Nations Foundation".

Теперь певица Дженнифер Лопес будет выполнять свои обязанности, выступая в разных странах мира, и поднимая вопросы гендерного неравенства, а также другой круг проблем, с которыми ежедневно приходится сталкиваться девушкам и женщинам в зонах военных действий, а также лагерях для беженцев и просто на улицах родного города.

"Став матерью, я стала больше задумываться о страданиях женщин и детей в мире", - призналась артистка.

"Хотя определенный прогресс достигнут, остается очень много работы, которую следует осуществить, чтобы достичь гендерного равенства и всемирной доступности медицинской помощи. Я счастлива присоединиться к "UN Foundation", мне не терпится добавить к этому свой голос и позаботиться о том, чтобы все девочки и женщины были в безопасности, здоровые, образованные и уверенные в себе", - объявила звезда.

Также в сообщении на сайте указано, что в 2010-м Дженнифер, вместе с сестрой Линдой, основала благотворительный фонд "Lopez Family Foundation", который занимается оказанием помощи детям и женщинам.