Пингвины нетрадиционной ориентации стали родителями (Фото)

Автор
Пингвины нетрадиционной ориентации стали родителями (Фото)

Гей-пары среди пингвинов периодически появляются в разных зоопарках мира.

Гей-пары среди пингвинов периодически появляются в разных зоопарках мира, однако, по утверждению "Toronto Star", в датском зоопарке ученые впервые наблюдают за однополой парой королевских пингвинов, которые недавно стали родителями, высидев приемное яйцо, сообщают иностранные СМИ.

От одного из яиц отказалась самка пингвина, и орнитологи из зоопарка в Оденсе решили посмотреть, как обойдется с ним пингвинья гей-пара, проживающая неподалеку. В результате выяснилось, что птицы оказались "более естественными" родителями для птенец, который вылупился.

Фото: УНН

"Королевские пингвины родительские обязанности делят поровну между самцом и самкой, - рассказывает зоолог Нина Кристенсен (Nina Christensen). - Один из родителей периодически усаживается на яйцо, а второй в этот момент отправляется добывать пищу, после чего они меняются ролями. Точно так же делала и эта пара. Они оба высиживали яйцо ".

Сообщая об этом, Huffington Post напоминает о другой известной гей-пару пингвинов из нью-йоркского зоопарка, которые высидели птенца и воспитали его. Об этих птиц и их приемного малыша была написана детская книга "С Танго их трое" ("And Tango Makes Three"), которую до сих пор считают спорной: в консервативных американских штатах гомофобы пытаются добиться изъятия книги из библиотек, обвиняя ее в "пропаганде гомосексуализма" . В немецком зоопарке в Бремерхафене яйцо высидели и воспитали птенца двое пингвинов Гумбольдта, которые также жили однополой семьей.

Однако за королевскими пингвинами в подобной ситуации ученые наблюдали впервые.