Всемирно известный "человек-кот" найден мертвым

Автор
1094
Всемирно известный "человек-кот" найден мертвым

Американец Деннис Авнер, изменивший свой облик до неузнаваемости, и более известный под прозвищем "человек-кот" найден мертвым в своем доме.

Американец Деннис Авнер, изменивший свой облик до неузнаваемости с помощью пластических операций, пирсинга и татуировок и более известный под прозвищем "человек-кот" найден мертвым в своем доме в американском штате Невада, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на издание New York Daily News. 54-летний Авнер был обнаружен мертвым еще 5 ноября, отмечает издание.

Полиция пока не выяснила причины смерти "человека-кота", однако, есть предположение, что он покончил жизнь самоубийством. Как отмечает издание, Деннис Авнер начал изменять свой внешний облик еще в 1980-х годах. Детское увлечение тиграми выросло в решение стать похожим на этого представителя семейства кошачьих. По всему телу Авнер сделал татуировки в виде полосок, которые имитируют тигриные, кроме того, он изменил форму губ, разрез глаз и заточил зубы так, чтобы его лицо стало напоминать кошачье.

На протяжении многих лет "человек-кот" был любимцем публики, охотно участвовал в различных ТВ-шоу и давал интервью. Американец Деннис Авнер (Dennis Avner), более известный под именами Крадущийся тигр (Stalking Cat) или Человек-кот (Cat Man), родился в 1958 году в Флинте, штат Мичиган. Некоторые источники утверждают, что у Денниса есть корни индейцев племен дакота и гуронов. Поэтому образ тигра, священный для индейцев, с детства притягивал Авнера и этим объясняется его решение войти в этот образ как можно более глубоко.

Фото: mirmix.com