Полицейская ассоциация США объявила бойкот Тарантино

Автор
Полицейская ассоциация США объявила бойкот Тарантино

Новый фильм режиссера Квентина Тарантино "Мерзкая восьмерка" вызвал недовольство Национальной ассоциации полицейских управлений США.

Она призвала к бойкоту предстоящие кинопроекты художника. Об этом УНН сообщает из ссылки на издание Variety. Поводом стало выступление К.Тарантино на митинге против полицейского произвола.

"Мы рекомендовали офицерам прекратить обеспечивать безопасность, контролировать дорожное движение и предоставлять консультации во время работ над проектами К.Тарантино. Мы должны четко и ясно дать понять, что подобная риторика в адрес полиции недопустима", - говорится в заявлении организации, объединяющей более 240 тыс. правоохранителей.

Напомним, что Квентин Тарантино был одним из ораторов на митинге под названием "Жизнь темнокожих имеет значение", который состоялся 24 октября 2015. В своем выступлении он назвал офицеров полиции "убийцами".

"Когда я вижу убийство, я не могу оставаться в стороне. Я должен назвать убийство убийством, а убийц убийцами", - заявил тогда режиссер.

Официальные представители студии The Weinstein Company, которые отвечают за прокат фильма "Мерзкая восьмерка", конфликт Тарантино с полицией пока не комментируют. Картина выходит в прокат 25 декабря 2015 года.