105-летняя шведка будет учиться в школе?

Автор
105-летняя шведка будет учиться в школе?

105-летняя шведка получила предложение начать обучение в подготовительном классе средней школы.

Анна Эрикссон, обитательница дома для престарелых в местечке Тьерп в 130 км к северу от Стокгольма, к своему удивлению получила от районных властей письмо с предложением... начать обучение в подготовительном классе муниципальной школы.

В послании сообщалось, что, в связи с достижением адресатом в следующем году 6 лет, она может начать посещать учебное заведение. Такие же письма были направлены еще 60 детям в возрасте 5 лет, сообщает газета "Упсала нюа тиднинг".

По словам директора местной школы Маринны Эрикссон, уведомления о начале учебы были направлены всем жителям района, ИНН которых, согласно налоговому регистру, начинался на "07" - последние две цифры года рождения 2007. Система также автоматически выбрала год 1907.

При отсылке писем никто не обратил внимания на то, что на конверте, адресованном Анне Эрикссон, значился дом престарелых.

"Мне позвонила дочь Анны, мы вместе посмеялись над этим недоразумением. Было бы здорово, если бы Анна Эрикссон смогла приехать к нам на день открытых дверей, встретиться с администрацией школы, родителями и попить кофе", - рассказала Маринна Эрикссон в интервью газете.