Последний альбом Дэвида Боуи возглавляет все хит-парады

Автор
Последний альбом Дэвида Боуи возглавляет все хит-парады

После шокирующего известия о смерти Боуи, его альбом быстро взобрался на первую строчку музыкального чарта.

Последний альбом культового рок-исполнителя Дэвида Боуи, под названием Blackstar, взобрался на первую строчку британского музыкального хит-парада Official Charts. Как известно, в альбом Blackstar Дэвида Боуи вошли 25 композиций, а вышел он за два дня до смерти знаменитого рок-музыканта, в день его 69-летия.

Британский исполнитель ушел из жизни в воскресенье 10 января, после продолжительной борьбы с онкологическим заболеванием. На сайте Official Charts Company, которая отвечает за составление хит-парадов музыки в Великобритании сообщается, что после шокирующего известия о смерти Боуи, его альбом быстро взобрался на первую строчку музыкального чарта.

На данный момент, продано уже более 43 тысяч экземпляров альбома Blackstar. На сайте также отмечается, что еще до известия о гибели певца, альбом Blackstar был явным претендентом на лидирующую позицию в музыкальном хит-параде. Помимо этого, в хит-парад могут войти и некоторые другие альбомы Дэвида Боуи, представители Official Charts Company отмечают, что таким образом поклонники хотят почтить память покойного рок-музыканта.