Во всем мире 16 января отмечают Международный день группы The Beatles

Автор
Во всем мире 16 января отмечают Международный день группы The Beatles

Группа The Beatles была организована в 1960 году и вела активную деятельность до 1970 года.

Сегодня, 16 января, по всему миру отмечается Международный день The Beatles. Это дата первого выступления группы, которое прошло 55 лет назад в клубе Cavern. Впервые в истории отмечать этот день стали в 2001 году по назначению ЮНЕСКО. Отметим, что клуб Cavern открыл свои двери в 1957 году 16 января, но группа впервые выступила ни сцене клуба немного позже, в 1961 году.

Несмотря на это, именно 16 января принято считать Международным днем The Beatles. С тех пор музыкальный бэнд приглашали играть джаз в клубе постоянно. В свое время на сцене знаменитого клуба выступали именитые музыканты, а первыми в честь открытия клуба выступили Merseysippi Jazz Band.

Стоит отметить, что клуб Cavern существует и прежде. Огромное количество любопытных туристов едут сюда ежегодно, чтобы побывать в месте, где выступали легенды мирового значения.

Добавим, что группа The Beatles была организована в 1960 году и вела активную деятельность до 1970 года, после чего каждый участник группы решил попробовать себя в сольном исполнении. Легендарный джазовый коллектив состоял из четверых музыкантов Джона Леннона, Пола Маккартни, Ринго Старра и Джорджа Харрисона.