Звезда Голливуда спас человека из горящей машины

Звезда Голливуда спас человека из горящей машины

Водитель автомобиля Toyota Tacoma не рассчитал скорость и вылетел в кювет, машина несколько раз перевернулась и загорелась.

Американский актер Джейми Фокс спас человека, вытащив ее из горящей машины. По данным патрульно-постовой службы штата Калифорния, ДТП произошло в минувший понедельник прямо напротив дома актера в округе Вентура.

Водитель автомобиля Toyota Tacoma не рассчитал скорость и вылетел в кювет, машина несколько раз перевернулась и загорелась. На помощь вовремя подоспели Д.Фокс и еще один очевидец события, которые с помощью инструментов, которые оказались под рукой "выбили стекло, перерезали ремень безопасности и вытащили" 32-летнего Бретта Кайла.

Как рассказал представитель Службы противопожарной безопасности Вентури Майк Линдбери, расчет спасателей прибыл на место аварии позднее, буквально через минуту после того, как Toyota Tacoma была полностью охвачена пламенем. "Водителя доставили в больницу с ожогами, в машине, кроме него, никого больше не было. Это был смелый поступок. В наши дни редко находится человек, готовый вот так прийти на помощь без промедления ", - уточнил М.Линдбери.

Справка УНН: Д.Фокс особенно запомнился зрителям работой в фильме "Джанго освобожденный" (Django Unchained, 2012) Квентина Тарантино. Он также известен своими ролями в картинах "Солист" (The Soloist, 2009), "Законопослушный гражданин" (Law Abiding Citizen, 2009), "День Святого Валентина" (Valentine's Day, 2010), "Штурм Белого дома" (White House Down , 2013).

Однако премию "Оскар" ему принесла работа не в остросюжетном боевике, а в ленте "Рэй" (Ray, 2004) о выдающемся американском блюзмене Рэя Чарльза.