У Эльдара Рязанова серьезные проблемы со здоровьем

У Эльдара Рязанова серьезные проблемы со здоровьем

Режиссер ходит с большим трудом, превозмогая боль в ногах.

Знаменитого режиссера Эльдара Рязанова, который 18 ноября отметил свое 85-летие, стало подводить здоровье. Создатель "Вокзала для двоих" и "Гаража" даже посетовал, что люди могут подумать, что он пьяный, так как его водят под руки. Но на самом деле автор "Иронии судьбы..." и "Служебного романа" перенес уже несколько операций на ногах.

Сейчас опорой, в буквальном смысле этого слова для Рязанова является жена — Эмма Абайдуллина. Она везде сопровождает супруга, поддерживая его под руку, так как ходить Рязанову очень тяжело. Он делает это, превозмогая жуткую боль.

"Я не скрываю, что у меня куча болячек. Ноют суставы на руках или на ногах, село зрение, мучают боли в пояснице, еще и остеохондроз достал. Трижды в год меня отвозят в клинику. Врачи говорят, что не будут мне вырезать катаракту, потому что еще не время. Но я почти ничего не вижу на 1-н глаз", — посетовал любимый режиссер.

Как передает НТВ, режиссер признался, что все свое здоровье он оставил в кино. По его словам, работа его "сожрала".

Отметим, за последние 2 года Эльдар Рязанов перенес несколько операций по стентированию. Одну из них он перенес в Тель-Авиве. Ранее режиссер был прооперирован в Боткинской больнице Москвы из-за проблем урологического характера.

Фото: vk.com