Анджелина Джоли раскритиковала высказывания Дональда Трампа

Автор
Анджелина Джоли раскритиковала высказывания Дональда Трампа

Голливудская актриса и посланник ООН по делам беженцев Анджелина Джоли Питт считает, что традиционная система предоставления помощи беженцам исчерпала себя.

Актриса и посол доброй воли ООН Анджелина Джоли выступила в прямом эфире британской телерадиовещательной корпорации BBC. В ходе мероприятия она сообщила, что заявления Дональда Трампа о миграции и мусульманах разочаровали ее.

"Америка была построена благодаря людям, которые приехали со всего мира в поисках свободы, в том числе свободы вероисповедания. Мне очень тяжело слышать, что подобные заявления идут от человека, который планирует стать будущим президентом США",- ответила Джоли на вопрос ведущей, которая попросила знаменитость прокомментировать предложения Трампа: возвести на границе с Мексикой стену для борьбы с нелегальной иммиграцией, а также запретить въезд в США мусульманам.

По словам звезды, в настоящее время в мире насчитывается 60 миллионов беженцев, а это наивысший показатель за последние 70 лет. "Подобные данные о нашем мире и о безопасности в этом мире огорчают. Мы, страны Запада, не находимся в центре миграционного кризиса и в основном не мы идем на наибольшие жертвы...".

Джоли считает, что без устранения коренных причин многочисленных кризисов в мире решить проблему с беженцами будет просто невозможно: "Нестабильный мир – это небезопасный мир для всех. Если дом твоего соседа в огне, ты не будешь в безопасности, если ты запрешь свою дверь. Сила в том, чтобы остаться смелым и не испугаться".