Кэти Холмс разводится с Томом Крузом

Автор
Кэти Холмс разводится с Томом Крузом

Актриса Кэти Холмс подала на развод со своим звездным мужем Томом Крузом, положив конец 6-летнему браку.

Холмс оформила бумаги в Нью-Йорке, отмечая разительные отличия с мужем и стремясь получить одностороннюю опеку над шестилетней дочкой Сури. Для актера "Миссии невыполнимой" эта новость стала неожиданностью, сообщает источник, близкий к окружению Круза. На данный момент актер находится в Исландии, где снимается в новом фильме.
Представитель актера заявила, что Том глубоко опечален ситуацией и сейчас сосредоточил внимание на своих трех детях. Адвокат Тома Круза Берт Филдс подтвердил существование заявления о разводе, но отказался от дальнейших деталей. Адвокат Холмс Джонатан Вольф сообщил, что дело о разводе "является личным делом Кэти и ее семьи. Первоочередной заботой Кэти остаются, как всегда, интересы дочери."
За браком пары, который начался со сказочной свадьбы в итальянском замке в ноябре 2006 года, всегда плотно наблюдала пресса. Круз и Холмс начали встречаться в 2005 году. На то время Холмс была новоиспеченной звездой Голливуда, а Круз, старше актрисы на 16 лет, уже был среди самых высокооплачиваемых актеров Америки. Круз сделал Холмс предложение на горе Эйфелевой башни в Париже, а затем на ток-шоу Опры Уинфри вскочил на диван и закричал о своей любви к Кэти на глазах у миллионов телезрителей.
Круз уже был женат на актрисе Мими Роджерс и актрисе Николь Кидман, с которой у него двое детей. Для Холмс брак с Крузом был первым.