Стало известно, кто победил в шоу "МастерШеф Дети"

Автор
Стало известно, кто победил в шоу "МастерШеф Дети"

В суперфинал шоу "МастерШеф Дети" вышли Вова Мотричук, Антон Булдаков-Алюшин и Саша Дияманштейн.

Вчера, 25 мая, как всегда на экраны вышло очередное кулинарное шоу "МастеШеф Дети". После  напряженной борьбы за право быть в финале шоу , в шаге от заветной победы оказались три участника: Антон Булдаков-Алюшин, Владимир Мотричук и Александр Дияманштейн. Самый достойный из этой тройки и получит заслуженное звание победителя "Мастер Шеф Дети Украина финал".

Победитель финала шоу  определился благодаря компетентному жюри. Это Эктор Хименес-Браво, Николай Тищенко и Татьяна Литвинова.

"Первый юный «МастерШеф» Украины получит 100 тысяч гривен!" — сообщил Эктор Хименес-Браво. Также , победителя шоу ждала поездка в Париж для учебы в одной из престижнейших кулинарных школ мира — школу Алена Дюкасса. 

Но за шанс получить кулинарное образование в Париже детям еще следовало побороться — и суперфиналисты встали за рабочие поверхности, чтобы показать все, на что они способны.

Вова Мотричук решил приготовить на основное турнедо из кролика со шпинатом, соусом велюте и соусом из красного болгарского перца. 

А вот Антон Булдаков-Алюшин, составил такое меню: закуска — стейк тунца в панировке из кориандра, основное — утиная грудка с пастернаком и облепиховым соусом, десерт — авторская вариация трайфла. 

Саша Дияманштейн задумал приготовить гребешки с соусом гуакамоле на закуску, куриное филе с медово-чесночным соусом и овощным гратеном — на основное. Из сладких блюд "Зефирка" остановился на десерте "Три яблока"

Вова Мотричук подал судьям следующие блюда:

vlcsnap-2016-05-24-14h22m32s27