Сергей Лазарев развивает сеть кондитерских для животных

Сергей Лазарев развивает сеть кондитерских для животных

Певец после участия на "Евровидение-2016" вместо того, чтобы отдыхать, приступил к развитию своей сети кондитерских для кошек и собак.

Он возобновляет свой тур, который вынужден был прервать для участия в песенном конкурсе. В интервью с журналистами Сергей Лазарев рассказал: "На конкурсе "Евровидение" наша сеть кондитерских широко прославилась, как ведущая конкурса, так и представители прессы неоднократно спрашивали, что такое "Пудель-Штрудель". Сейчас мы ведем переговоры о создании франшизы".

Певец отметил, что его сеть кондитерских является первой в России компанией, которая производит торты и десерты без искусственных добавок и сахара, для кошек и собак. Вся продукция изготавливается по особой рецептуре. 

Для создания компании вдохновителем стала собака по кличке Дейзи, которую три года назад Лазарев забрал из приюта для животных. По словам Сергея Лазарева, в Америке и Европе давно имеют популярность кондитерские для животных, а в России подобных заведений практически нет, поэтому он и решил открыть сеть кондитерских в разных регионах страны. 

Певец рассказал, что на поиски правильных рецептов и поваров ушло два года. В частности, торты для животных изготавливают из курицы, говядины, брокколи, моркови и гречки. В планы компании входит производство рулетов, печенья и конфет для собак. 

По словам певца, его компания принимает участие в благотворительных акциях. Недавно проводилась акция "Подари собаку", в рамках которой деньги от проданных тортов были переданы приюту для бездомных животных.