Солист группы KAZAKY дебютировал в Национальной опере

Автор
Солист группы KAZAKY дебютировал в Национальной опере

Танцор Артур Гаспар выступил со звездами мирового балета в "Кармен-сюите".

В Национальном театре оперы и балета имени Тараса Шевченко в эти выходные состоялся дебют солиста эпатажной группы KAZAKY Артура Гаспара в балете "Кармен-сюита". Он выступил вместе с мировыми звездами классического балета Екатериной Кухар и Александром Стояновым. В этот вечер Гаспар исполнил роль Эскамильо.

Выступление прошло при полном аншлаге. Зрители с любопытством ожидали выхода на сцену Артура Гаспара и самой красивой балетной парой Европы Александра Стоянова и Екатерины Кухар, которые исполнили Кармен и Хозе. После выступления зал взорвался овациями, а солистку Екатерину Кухар буквально засыпали цветами. После выступления балерина на своей страничке в facebook выложила фотографию из своей гримерной и еще раз поблагодарила всех своих поклонников.

"Один из поклонников подарил мне невероятно оригинальный букет – это композиция из красных роз и красных перцев, перевязанная черно-красной кружевными лентами. Он с характером, раскрывает судьбу и отношение к жизни главной героини Кармен. Этот букет для меня, как признание в любви", – поделилась Кухар.

Среди зрителей в этот вечер можно было встретить Иришу Блохину, Анну Безссонову, Владимира Горянского, Андрея Халпахчи, Стеллу Захарову, Алену Шоптенко.

"Я получила большое удовольствие и наслаждение от профессионализма, которое в Украине стараются развивать Александр Стоянов и Екатерина Кухар. У них светлая и положительная энергетика. От их выступления веет душевным богатством. Очень хотелось бы, чтоб у нас в Украине, а не за рубежом, ценили такое искусство", – прокомментировала Стелла Захарова.