"Мисс Украина 2016": выбрали главную красавицу страны

Автор
"Мисс Украина 2016": выбрали главную красавицу страны

Главной красавицей Украины стала 18-летняя студентка из Днепра.

В Киеве на сцене Октябрьского дворца (МЦКИ) состоялся финал Национального конкурса красоты "Мисс Украина-2016". Главной красавицей Украины стала 18-летняя Александра Кучеренко из Днепра.

Девушка в 2015 окончила среднюю школу с золотой медалью. А сейчас получает высшее образование в Киевском Национальном Университете им. Т. Шевченко по специальности "Диктор и ведущий телепередач".

О себе девушка рассказывает, что любит работать с телекамерой, брать и давать интервью, фотографироваться. "Не представляю свою жизнь без бально-спортивных танцев: занимаюсь с 5 лет, имею множество наград и достижений, дважды участвовала в "Blackpool Dance Festival" в Великобритании. Увлекаюсь верховой ездой и лыжным спортом", - говорит Александра.

Девушка свободно владеет английским, увлекается верховой ездой и лыжным спортом. Также об Александре известно, что ее отец финансист, а ее парень занимается танцами. Первой Вице-Мисс стала Дарина Буянова (Киев), а второй Вице-Мисс - Валерия Шацкая (Донецк).

Титул "Miss Ukraine Earth 2016" и приз в 150 тысяч грн завоевала Алена Белова (Винницкая область). Девушка представит Украину на конкурсе Miss Earth 2016, который проводится под эгидой ООН в октябре на Филиппинах. Титул "Miss Ukraine international" достался Виктории Киосе. Украинская красавица представит Украину на конкурсе "Miss International 2016", который проводится под эгидой UNICEF в октябре в Японии.

За корону королевы в этом году боролись 25 самых красивых украинок в возрасте от 17 до 24 лет, отобранных из более чем 15 тысячи претенденток, прошедших многоэтапный национальный кастинг и представляющих разные регионы Украины. Стройные красавицы дефилировали в вечерних платьях и купальниках. В состав жюри в этом году вошли - общественный деятель и "Мисс Украина 1995" Влада Литовченко, дизайнер Андре Тан, дизайнер Юлия Айсина, телеведущий Дмитрий Комаров, ресторатор Николай Тищенко, актер Владимир Горянский, модель Алина Байкова и другие. Ведущие конскурса - Екатерина Осадчая и Юрий Горбунов.

Победительниц выбирали под песни JAMALA, Тина Кароль, Monatik, Alekseev, PUR:PUR, PLAY. Отметим, Тина Кароль впервые представила публике свой украиноязычный сингл "Твої гріхи". Хедлайнером конкурса стал Макс Барских, признанный "Певцом года" по итогам первой церемонии награждения "М1 Music Awards-2015".

Конкурс проходил в 25 раз. Девиз этого года - "Естественная красота - красота будущего". Победительница конкурса будет представлять Украину на престижном международном конкурсе красоты "Мисс Мира", который пройдет в декабре в Вашингтоне.