В Челябинской области приставы арестовали дверь

В Челябинской области приставы арестовали дверь

В городе Куса судебные приставы арестовали дверь, принадлежавшую местному жителю, который не выполнил своих долговых обязательств.

Сотрудники службы судебных приставов были вынуждены арестовать дверь, так как не нашли в квартире мужчины ничего ценного.

По имеющимся данным, кусинец должен уплатить в казну 6 тыс. 100 руб. долга: эта сумма состоит из штрафа за сломанную им кладбищенскую ограду, судебного взыскания и штрафа за неуплату долго в срок. Приставы отправились домой к уральцу, чтобы лично потребовать у него выплаты задолженности.

Оказалось, что должник нигде не работает, употребляет спиртное, и не держит дома ничего ценного. В итоге приставы решили арестовать дверь, которую мужчина собирался поставить взамен старой. Дверь он изготовил самостоятельно, когда работал сварщиком.

Приставы забрали дверь с собой. Ее предварительно оценили в полторы тысячи рублей. Эти деньги пойдут на частичную оплату долга, остальное кусинцу все-таки придется выплачивать самостоятельно.

Приставы нередко забирают у должников имущество в счет погашения задолженности. Как правило, речь в таких ситуациях идет о бытовой технике или предметах интерьера, но иногда сотрудники государственного ведомства арестовывают у должников и другое имущество, например, домашний скот или породистых собак и кошек.