Новинки на Неделе моды в Лондоне

Автор
Новинки на Неделе моды в Лондоне

В рамках Лондонской Недели моды впервые пройдет шоу с участием моделей размера плюс.

Мероприятие получило название Plus Size Fashion Weekend (LPSFW) и запланировано на 15-16 февраля 2013 года.

Показы шоу пройдут в Beach Blanket Babylon и Shoreditch Town Hall в Восточном Лондоне. Планируется, что мероприятие посетят порядка 500 человек, которые увидят результаты работы дизайнеров, моделей и ритейлеров, специализирующихся на женщинах, которые носят платья 14 размера и выше.

"Идея Plus Size Fashion Weekend пришла ко мне несколько лет назад. Я всегда чувствовал себя неловко, пытаясь вписаться в господствующие тенденции, тогда как мои работы не соответствовали тому, что воспринимается как общепринятые размеры", - рассказал организатор мероприятия Реми Рэй.

"Мы считаем, что это фантастика. Показ мод, который признает женщин размера плюс и дизайнеров, производящих для них одежду. Однако, пока мы не увидим дизайнеров, использующих на подиуме моделей различных размеров, в рамках основных показов мод, женщины, обладающие размером плюс, будут по-прежнему отделены от индустрии моды", - считает редактор журнала SliNK Ривки Баум.

Спонсорами Plus Size Fashion Weekend выступят популярные компании, производящие одежду размеров плюс, а помимо самих показов уже анонсирован ряд сопутствующих мероприятий, включающий различные мастер-классы. Кроме того, будет проведено обсуждение рынка одежды размера плюс с такими экспертами, как модель Вельвет Д'Армор и исполнительный директор журнала Skorch Джессика Кейн.