Марк Цукерберг покупает в Италии замок за €8 млн

Автор
Марк Цукерберг покупает в Италии замок за €8 млн

Основатель социальной сети Facebook полюбил местную кухню и вина.

Марк Цукерберг возвращается в Италию, чтобы приобрести замок Лавеццоле среди живописных холмов Ланге в Пьемонте. Об этом сообщают иностранные СМИ, передает УНН.

Этим летом, проводя свой медовый месяц в Италии, Марк Цукерберг полюбил местную кухню и вина, поэтому решил приобрести недвижимость в Пьемонте. Марк и его жена Присцилла остановили свой выбор на замке Лавеццоле в провинции Асти благодаря его уединенному расположению и красивому пейзажу, который открывается вокруг.

Эту новость, опубликованную в еженедельнике Novella 2000, подтвердило и агентство недвижимости, которое выступает посредником между молодым миллиардером и владельцем замка, который уже давно выставил его на продажу. Продавец и покупатель сошлись на цене в 8 млн евро. В трехэтажном замке есть крытый бассейн, большой сад и часовня, сообщает Euromag.

Напомним, 28-летний Цукерберг женился на Присцилле Чан, с которой познакомился еще во время учебы в Гарварде. Скромная церемония прошла в доме Цукерберга в Пало-Альто в присутствии не более сотни гостей.

Добавим, состояние Цукерберга оценивается в $9,5 млрд.