Как провести рабочий день плодотворно?

Как провести рабочий день плодотворно?

Пять правил плодотворного рабочего дня

Каждое утро, направляясь на работу, вы прокручиваете в голове все свои планы, которые непременно нужно поместить в один день. И как часто расстраиваемся, что снова что-то не успели или забыли. Существует пять привил, которые помогут вам повысить продуктивность работы и всегда везде успевать.

Установите для себя приоритеты. Определите степень важности поставленных задач. Для удобства разделите их на категории А, В и С. Что-то из ваших планов является дополнительными, другое - должно быть сделано первым делом.

Грамотное распределение своего времени. Для хорошего результата необходимо правильно рассчитать необходимое количество часов. Исследования показывают, что производительность не означает проделать кучу работы за день, а сделать ее вовремя и качественно. Делая работу наспех, будьте уверенны, что вскоре придется все переделывать.

Удобный график. Стандартный рабочий день длится с 9:00 до 18:00, и один час на обед. В начале трудового дня вам необходимо разделить рабочие на часы на все поставленные задачи. К примеру, отчет вы должны закончить к 11:00, провести встречу до обеда, успеть на совещание и вечером обзвонить нескольких клиентов. Установив рамки по времени для каждой задачи, вы, наконец, перестанете засиживаться на работе допоздна.

Начните со сложных задач. Помимо приоритетности, также важно учитывать степень сложности задания. Такую работу лучше делать в начале рабочего дня – на свежую голову вы сможете выполнить задачу с максимальной эффективностью.

Работа в коллективе. Совместная работа – это ключ к успеху и высоких достижений. Речь идет не о дружбе с сотрудниками и о совместных посиделках после работы. Важно доверять своему коллеге и понимать, что на него можно положиться. Вас объединяет общее дело и одна цель, поэтому научитесь помогать друг другу, чтобы общими усилиями получить хороший результат.