Шварценеггер не видит ничего плохого в экранном насилии

Автор
Шварценеггер не видит ничего плохого в экранном насилии

Он призвал обратить внимание на законы, которые регламентируют продажу оружия.

Известный актер Арнольд Шварценеггер уверяет, что нет никакой связи между преступностью в стране и экранным насилием. Об этом сообщает издание "The Hollywood Reporter", цитируя заявление актера, которое он сделал во время пресс-конференции.

Шварценеггер сказал, что нужно различать реальные преступления и не говорить о том, что они возникают из-за экранного насилия. Актер вспомнил о расстреле детей в городе Ньютаун, отметив, что это разные вещи – трагедия, которую тяжело осмыслить, и обыкновенное развлечение.

Для того, чтобы подобные трагедии не повторялись, по мнению Шварценеггера, нужно уделять больше внимания психическому здоровью граждан. Также он подчеркнул, что есть необходимость обратить внимание на законы, которые регламентируют продажу огнестрельного оружия. Как известно, актер уже неоднократно заявлял, что нужно более тщательно изучать медицинскую историю покупателей оружия.

Как сообщалось ранее, преступник, который расстрелял школьников в Ньютауне, также убил свою мать. Женщина увлекалась огнестрельным оружием и неоднократно ходила вместе с сыном на стрелковые полигоны.