Филиппу Киркорову грозит тюрьма

Автор
Филиппу Киркорову грозит тюрьма

Лидер группы Space Дидье Маруани снова в Москве, что бы разобраться с Филиппом Киркоровым.

В Москву снова прилетает лидер группы "Space" Дидье Маруани, что бы привлечь к уголовной ответственности российского поп-короля Филиппа Киркорова. Французкий артист обвиняет его за то, что специалисты нашли в песне "Жестокая любовь" частичное заимствование из "Symphonic" Space Dream. В таком случае, если Дидье Маруани добьется своего, Киркорову может угрожать тюрьма на 6 лет.

Музыкант заявил, что жалобы в нарушении авторских прав он предъявляет всей звукозаписывающей компании, и что мог бы вообще не приезжать в Следственное управление, полностью доверив процедуру юристам. "Но меня попросили участвовать во всем этом деле, связанном с подачей уголовного иска, и я прилетел", – цитирует Маруани сайт Legal.Report.

Еще раньше, в интервью РБК его адвокат Игорь Трунов говорил, что они готовы будут пересмотреть условия по распределению доходов от использования спорной песни "Жестокая любовь", но только если "авторские отчисления за Маруани начнутся обязательно прямо сейчас, а не через год". Так же о считает, что первый шаг должна сделать сторона Киркорова.