Крокодил охранял наркотики

Автор
Крокодил охранял наркотики

В Калифорнии полиция изъяла у торговца марихуаной крокодила, который охранял тайник с наркотиком.

Животное по кличке Мистер Зубы находилось в пластиковом контейнере, и ему не оказывался необходимый уход.

Владелец полутораметрового каймана (крокодил семейства аллигаторовых), 32-летний Ассиф Майяр, рассказал полиции, что приобрел животное, когда отмечал годовщину со дня смерти рэпера Тупака. Где он купил животное и как долго оно у него прожило, не уточняется.

Помимо каймана в квартире Майяра также была найдена марихуана на сумму около ста тысяч долларов. Мужчине было предъявлено обвинение в хранении наркотиков с целью продажи. Предположительно, вскоре ему также могут вменить содержание экзотического животного без соответствующего разрешения.

Мистера Зубы забрали в зоопарк Окленда, где его поместили в ветеринарную клинику. Однако на следующий день после переезда в госпиталь для животных кайман скончался. Ветеринары заявили, что у животного почти не было шансов на то, чтобы выжить, поскольку он находился в очень плохом физическом состоянии из-за недосмотра хозяина.

Понесет ли Майяр ответственность за халатное отношение к своему питомцу, не уточняется. По обвинению в хранении наркотиков с целью сбыта мужчина предстанет перед судом 15 января.

В полиции в свою очередь отметили, что ранее им не приходилось встречать крокодилов, которые были приставлены охранять наркотики. Обычно, заявили в правоохранительных органах, торговцы запрещенными веществами, доверяют охрану сторожевым псам.