Полезные растения, которые необходимы в доме

Автор
Полезные растения, которые необходимы в доме

Растения не просто создают уют, но и положительно влияют на здоровье.

Эти растения не только создают уют в вашем жилище, но и хорошо справляются с загрязнением воздуха, электромагнитным излучением и так далее.

В частности, эта комнатная живность в некоторой степени даже может поумерить головные боли, а также "успокоить" нервы.

Какие же из комнатных растений обязательно должны находиться в вашем доме?

1. Английский плющ.

Это растение лучше других поглощает углекислый газ. Кроме этого, английский плющ называют натуральным сорбентом. который поглощает не только углекислый газ, но и токсины, соли тяжелых металлов, а также формальдегид.

Эксперты рекомендуют завести это комнатное растение жителям не очень чистых мегаполисов, особенно обитателям нижних этажей многоэтажек.

2. Бамбуковая пальма.

Ее же называют "хамедореей". Она также чудесно очищает воздух от вредных веществ.

Флористы рекомендуют ставить ее, в частности, и возле компьютера, поскольку она якобы уменьшает пагубность электромагнитного излучения.

3. Фикус.

Это растение, как и предыдущие, чистит воздух, активно насыщая его кислородом.

Специалисты отмечают абсолютную безопасность этого растения, в том числе, и с точки зрения аллергических реакций. Поэтому его можно без проблем ставить даже в детской.

4. Пальма "Леди".

Это растение очищает воздух в квартире или доме. Люди, которые страдают заболеваниями органов дыхания, а также сердечно-сосудистыми болезнями, по мнению специалистов, почувствуют себя легче, если в их жилище будет расти это растение.

Так, некоторые флористы уверяют, что эта пальма, что называется, "успокаивает" нервы.

5. Спатифиллум.

Это растение способно впитывать испарения бензола, ацетона, аммиака и разных спиртов, как и "нейтрализовать" запахи после ремонта.