Coca-Сola обратилась к толстякам (Видео)

Coca-Сola обратилась к толстякам (Видео)

Компания-производитель одного из самых популярных напитков в мире впервые коснулась темы ожирения.

С помощью рекламы коммерсанты рассказывают об усилиях, которые корпорация предпринимает, чтобы сохранить здоровье клиентов. В заслугу себе производители содовой ставят увеличение числа низкокалорийных напитков, уменьшение порций и надписи на упаковке о содержании сахара. Кроме того, компания предлагает американцам после стакана "колы" заняться физической активностью, дабы сжечь полученные калории, например, погулять с собакой или потанцевать.

Правда, не все сочли «благородный» порыв глобальной корпорации искренним. Так, Мишель Саймон (Michele R. Simon) активистка, ведущая популярный блог о здоровой еде и образе жизни, рассказала The New York Times, что бизнесмены вводят общественность в заблуждение.

По ее словам, рекламщики делают упор на баланс между потребляемыми калориями и спортивными упражнениями, хотя есть масса других причин, по которым стоит избегать чрезмерного употребления сладких напитков, среди которых диабет и кариес.

А директор калифорнийского центра по защите здоровья Гарольд Голдштейн (Harold Goldstein) считает, что эффективной мерой со стороны Coca-Сola может стать лишь повышение цен на свою продукцию, а никак не многомиллионная пиар-кампания.

Ранее мэр Нью-Йорка Майкл Блумгерг предложил запретить продажу больших порций сладкой газировки в кинотеатрах, закусочных и уличных ларьках для борьбы с эпидемией ожирения в городе.