Покупка детской одежды

Автор
Покупка детской одежды

Покупка детской одежды - дело ответственное, если только вы не обладаете неограниченным бюджетом.

Огромный ассортимент и высокая конкуренция производителей давят на покупателя, словно невидимая сила. Как же не затеряться в текстильных джунглях и приобрести наряд, который точно понравится и родителю, и ребенку?

Выбираем правильно

Выбирая детскую одежду первым делом следует изучить состав. Наличие натуральных волокон – обязательное условие. Хорошо, если в составе будет небольшой процент полиэстера или эластана, поскольку 100% хлопок быстро теряет первоначальный вид. Если заглянуть в интернет-магазин podushka.com.ua, мы видим – большинство гольфов и футболок сшито из хлопчатобумажной ткани с небольшой примесью синтетического волокна.

Еще один важный момент – размер. Китайские производители установили свою размерную сетку, и она часто не совпадает с ожиданиями. У белорусских, польских и украинских производителей все проще – размер точно соответствует росту ребенка, объему груди, бедер и талии. Сделайте необходимые замеры и сравните с таблицей размеров в интернете. Дети быстро растут, поэтому от чересчур обтягивающей и узкой одежды лучше отказаться.

Формула идеальной детской одежды

Наряды должны:
- легко стираться, что обосновано высокой физической активностью детей подросткового возраста;
- обеспечивать свободу действий, не затруднять кровоснабжение;
- отвечать гигиеническим требованиям (повседневная детская одежда должна быть гигроскопичной и воздухопроницаемой);
- изготавливаться из качественных тканей.

Качество материала определяется на ощупь. При тактильном контакте должна ощущаться мягкость. Обязательное требование – отсутствие химического запаха. Отдавайте предпочтение многослойным нарядам. Многослойность – не только тренд 2017 года, но и универсальный способ подстроиться под погоду. Вместо одного теплого свитера лучше надеть кофту и кардиган.

Модные тенденции 2017 года

Самые стильные наряды на страницах интернет-магазина «Подушка» объединяют три фактора:
1. Дизайн «как у взрослых». В пиджаках, косухах, клетчатых рубашках, узких штанах и толстовках юные модники выглядят не менее стильно, чем их родители. Практически каждый магазин детской одежды содержит в своем ассортименте спортивные жилетки с капюшоном и кофты с забавными надписями.
2. Универсальность. Куртки, превращающиеся в жилеты, и брюки, трансформирующиеся в шорты или капри, - разумное решение в условиях переменчивой погоды.
3. Небрежный street style. Проявляется в удобной и комфортной одежде спокойных цветов (терракотовый и нежно-розовый у девочек и темно-синий, шоколадный и серый у мальчиков), которую украшает ненавязчивый рисунок.

Что нужно знать перед покупкой детской одежды?

1. В моде яркие тона. Бирюзовый, бордовый, оранжевый и красный, а также синий, желтый и коралловый – любимцы дизайнеров. Белый цвет – как всегда на вершине колористического Олимпа. Никто не отменял и монохромные наряды, набирает популярность черный цвет, ранее считавшийся чересчур мрачным для юных модников.
2. Трикотаж – идеальный материал для пошива детской одежды. На пике популярности хлопок во всех проявлениях (с добавлением эластана, утепленный флисом). Компанию трикотажу составляют джинсовые ткани, из которых шьют сарафаны, куртки и рубашки.
3. Актуальный принт - флористические и животные мотивы. Наряду с цветочным принтом и растительной тематикой популярны геометрические узоры, причудливый орнамент, скандинавские символы. Не сдают позиций горошек и полоска.