Певец Стас Михайлов подает иск на прокатчиков комедии "Дублер"

Певец Стас Михайлов подает иск на прокатчиков комедии "Дублер"

Известный российский певец Стас Михайлов подает иск на кинопрокатчика "Каро прокат".

Как сообщают российские СМИ, певец просит суд взыскать в его пользу компенсацию морального ущерба в размере 10 млн руб. за использование изображения Михайлова без его согласия в художественном фильме "Дублер".

По словам представителя артиста, в фильме используется пародия на Михайлова в исполнении резидента Comedy Club Александра Ревва. Адвокат певца считает, что в данном случае было нарушено право артиста на охрану личного изображения.

По словам защитника, был взят образ Стаса Михайлова, который вызывает интерес у публики, и к нему присоединили оскорбительное поведение. Это противозаконный метод, который наносит моральный ущерб певцу, к тому же создается угроза его репутации, что может нанести ущерб и его имущественным интересам, считает адвокат Михайлова.

Иск к прокатчику "Каро прокат" рассмотрят 7 февраля.

Кроме этого, Михайлов подал в Пресненский суд столицы иск к телеканалу "НТВ" о компенсации 10 млн руб. за демонстрацию его изображения. Поводом для обращения в суд послужила программа "Центральное телевидение", где также без согласия Михайлова использовалось его изображение. В программе было показано интервью с исполнителем роли певца Михаила Стасова из фильма "Дублер"

Александром Ревва. 1-е заседание по иску назначено также на 7 февраля.

Ранее адвокат певца заявлял, что цель этих исков не в том, чтобы получить деньги, а в том, чтобы подобные нарушения впредь не допускались.