Жена Джорджа Клуни Амаль родила двойню

Автор
Жена Джорджа Клуни Амаль родила двойню

Джоржд и Амаль Клуни 6 июня 2017 года стали родителями двойни – дочери Эллы и сына Александра.

Звездные супруги Джордж и Амаль Клуни впервые стали родителями 6 июня. Жена актера родила двойню в одном из лондонских роддомов. В столице Англии Амаль регулярно наблюдалась у врачей и именно там супруги некоторое время жили в период беременности. Информацию о пополнении в семье подтвердил представитель Клуни Стэн Рознфилд, сообщив, что мальчика и девочку звездные родители назвали Элла и Александр Клуни.

Представитель актера также отметил, что новорожденные малыши родились здоровыми, а Амаль чувствует себя хорошо. Впрочем, помощник Клуни попросил не тревожить новоиспеченных родителей, ведь им необходимо несколько дней, чтобы "прийти в себя".

Амаль Клуни (Аламуддин) – это не только успешный британский юрист, активистка и писательница, но и замечательная жена известного голливудского актера Джорджа Клуни, которая 6 июня 2017 года стала еще и матерью двойни, – дочери Эллы Клуни и сына Александра Клуни. Кто же такая Амаль Клуни и как она добилась такого успеха в своей карьере и семейной жизни.

39-летняя женщина родилась в 1978 году в Бейруте, в Ливане. Жажду обучения девочке заложили еще в детстве, когда ещё женское образование на Востоке было нежелательным. Её бабушка сумела закончить американский университет, её мать Бария Аламуддин стала журналистом и редактором издания "Аль-Хайят", а отец Рамзи Аламуддин был профессором Бейрутского университета.

Впоследствии родители увезли маленькую Амаль в Лондон во время гражданской войны в Ливане. После школы в Великобритании, Амаль училась в колледже Сент-Хью Оксфордского университета, а впоследствии уехала в США получить знания на юридическом факультете Нью-Йоркского университета по специальности "Международное право, вопросы экстрадиции и защите прав человека". Обучение в университете было закончено с отличием, отличиями и премиями. Практику Амаль адвокат прошла в американском Апелляционном суде.

Занимаясь социальной работой, Амаль познакомилась с Джорджем Клуни – знаменитым актёром и общественным деятелем. Амаль изучала программу запуска космических спутников (чтобы отследить террористические формирования на её родине), из-за чего о ней узнал Джордж Клуни. В то время голливудский актер как раз расстался с тогдашней девушкой и решил попробовать овладеть сердцем успешной карьеристки.

Амаль отказала ему во встрече, чего Джордж никак не ожидал. Однако впоследствии между Амаль и Джорджем всё же завязались отношения, и уже 27 сентября 2014 года Амаль Аламуддин в Венеции вышла замуж за голливудского актера Джорджа Клуни и взяла фамилию мужа. Церемония бракосочетания проходила в Венеции, в одном из отелей, который выходит на знаменитый Гранд-канал. А скрепил брак мэр Рима.

После свадьбы Клуни презентовал любимой великолепный особняк "Aberlash House" в британской провинции Соннинг (особняк в георгианском стиле с девятью спальнями), а невеста тоже сделала для него своего рода подвиг – отказалась от многолетней привычки курить и опаздывать.

В феврале 2017 года впервые появились слухи о беременности 39-летней Амаль. В некоторых СМИ сообщали, что звездная пара прибегла к искусственному оплодотворению. И теплого 6 июня 2017 года Амаль Клуни вместе с Джорджем в одном из лондонских роддомов стали родителями двойни – дочери Эллы и сына Александра.