Мужчина хочет запретить "Coca-Cola"

Автор
Мужчина хочет запретить "Coca-Cola"

Также борец с пропагандой наркотиков требует демонтировать фонтан в Москве.

В московском фонтане "Дружба народов", в частности, в его центральном элементе "Сноп изобилия", россиянин увидел пропаганду наркотиков.

Как сообщают зарубежные СМИ, гражданин России написал соответствующее заявление в антимонопольную службу России с просьбой искоренить пропаганду наркотиков, ссылаясь на статью 6.13 КоАП РФ, которая запрещает подобную пропаганду.

Пропагандой наркотиков Владимир Савинков назвал, кроме оформления фонтана "Дружба народов", павильон "Геология" на ВВЦ в Москве.

Кроме того, бдительный россиянин увидел пропаганду наркотиков в брендах "Opium" и "Coca-Cola".

Борец с пропагандой наркотиков требует снести "Сноп изобилия" фонтана "Дружба народов", потому что там изображены листья конопли. Коноплю увидел Савинков и на павильоне "Геология".

По мнению россиянина, бренд "Coca-Cola" пропагандирует коку, из которой изготовляют кокаин.

Духи "Opium" от бренда "Yves Saint Laurent", как утверждает Савинков, пропагандируют опий, а гитарные ремни "Rasta" от производителя "Levi Strauss" - коноплю.

Также пропагандой наркотиков россиянин назвал конфеты "Красный мак" от "Красного Октября", на этикетке которых изображен опийный мак.

В поле зрение бдительного мужчины попало и конопляное масло от оренбургских компаний "Агро-ЗРК" и "Виктория".

Кроме этого, вспомнил россиянин и улицу Коноплю в селе Донском Оренбургской области.

Как отмечает Савинков, ст. 6.13 КоАП РФ запрещает пропаганду наркотических и психотропных веществ, их прекурсоров, а также растений или их частей, которые их содержат.