Полезные советы для макияжа в дождливую погоду

Автор
Полезные советы для макияжа в дождливую погоду

Эффективные советы по макияжу, которые помогут вам выглядеть хорошо даже в дождливую погоду.

Когда на улице посреди жаркой погоды внезапно начинает падать дождь, не впадайте в панику. На помощь придут эффективные советы, которые помогут вам выглядеть хорошо даже в дождливую погоду.

Предлагаем вам обратить внимание на 10 лайфхаков, которые обязательно пригодятся в повседневной жизни.

Топ-10 лайфхаков для макияжа в дождливую погоду

1. Всегда очищайте лицо пенкой или гелем для умывания, а затем протирайте кубиком льда перед тем, как наносить макияж. Так вы уменьшите потоотделение кожи и выработку кожного жира, из-за чего косметика дольше будет оставаться на вашем лице.

2. Девушкам с жирной кожей рекомендуется использовать средства с матирующим основой, в то время как девушкам с сухой или комбинированной лучше пользоваться тонером.

3. Чтобы ваш макияж лучше держался в дождливую погоду, лучше наносить вместо основы легкий слой пудры или детской присыпки.

4. Если вы любитель пастельных оттенков теней на глазах – то вам повезло. Легкий слой светло-коричневых, бежевых или пастельно-розовых кремовых оттенков идеально подойдет для дождливой погоды.

5. Для того, чтобы макияж глаз был устойчивым весь день в дождливую погоду, рекомендуется наносить на верхние ресницы водостойкую тушь, а нижние оставить ненакрашенными. Смыть водостойкую тушь легче жиросодержащими средствами.

6. Мягкие матовые помады лучшие для девушек и женщин во время дождя, но вы также можете использовать карандаш для губ пастельных оттенков, предварительно нанеся на них бальзам.

7. Не забывайте использовать увлажняющие кремы и флюиды для лица в дождливую погоду. Так макияж будет лучше ложиться, и вы спасете свою кожу лица от сухости и обезвоживания.

8. Если вы не можете обойтись без румян, бронзаторов и хайлайтеров, то отдайте лучше предпочтение кремовым продуктам или средствам в стиках. Они будут лучше смотреться на коже даже в дождливую погоду.

9. Не забывайте использовать консилер, – на всякий случай всегда носите его в сумочке.

10. Во время дождливой погоды не рекомендуем использовать карандаш для бровей. Вместо этого выберите средства на пудровый основе или используйте тени подходящего оттенка. Не забудьте закрепить волоски специальным гелем для бровей.