"Мастер Шеф 7": участник покинул проект из-за проблем со здоровьем (Видео)

Автор
"Мастер Шеф 7": участник покинул проект из-за проблем со здоровьем (Видео)

Любимые участники из прошлых сезонов вернулись.

12 сентября в эфир вышел 5 выпуск легендарного шоу "Мастер Шеф". 7 сезон оказался очень жарким, а невероятно харизматичных участников так много, что тяжело выбрать любимчка. Но равнодушные и рациональные судьи не дадут слабину, и будут судить строго и справедливо. 

Эктор Хименес-Браво, Татьяна Литвинова и Дмитрий Горовенко помогут аматорам стать настоящими профессионалами.

В прошлом выпуске участники перевоплощались из кулинаров-аматоров в кулинарных интеллектуалов. Они пытались разгадать рецепт приготовления блюда с помощью новейших технологий. А в одном из конкурсов ухитрились приготовить блюдо без названия. В новом выпуске один из частников принес своей команде подробный рецепт, который им придется...расшифровать.

Сашко Бугаенко, всем знакомый как Изя, из-за проблем со здоровьем покинул проект. Кухня потеряла крепкий орешек, но это не значит, что сезон будет неполноценным. Судьи подготовили для вас и участников сюрприз!

Первый конкурс начался с того, что судьи выбрали командиров. Затем началась дележка, капитаны набирали себе в команду участников. И самое интересное, победители "Мастер Шеф" разных поколений дали эксклюзивные мастер-классы, а аматорам-поварам нужно будет повторить эти блюда.

В этот раз судьи подготовили очередной интересный конкурс. Это испытание придумал Эктор Хименес-Браво, еще в самом начале формирования нового кулинарного менталитета. А со временем, конкурс стал классикой. Это универсальное испытание, которое помогает оценить личные и командные качества участников, одновременно оно является эстафетой. 

Судьи дали право выбрать капитана для команды соперников, победителю прошлого конкурса - Елизавете Сподобец. Приготовить участникам предстоит утиную ножку конфи с фуагра, овощным гратеном и соусом камберленд.

Также каждая из команд должна была приготовить по одному блюду. Судьи даже дают детальный рецепт блюд. Но подсказки спрятаны на таблицах противников. А с помощью пушек участники могли обмениваться фрагментами рецепта.