Победитель «Евровидения-2017» попал в реанимацию

Победитель «Евровидения-2017» попал в реанимацию

Победитель международного песенного конкурса «Евровидение-2017», португалец Сальвадор Собрал находится в реанимации.

Португальский певец, победитель конкурса "Евровидение-2017" Сальвадор Собрал был переведен в отделение реанимации для пересадки сердца.

В понедельник, 25 сентября, ряд португальских и испанских газет подтвердили, что состояние здоровья победителя конкурса "Евровидение-2017" Сальвадора Собрала резко ухудшилось. 27-летний португальский певец с конца прошлой недели находится в больнице. А в воскресенье, 24 сентября, его перевели в отделение реанимации.

Сальвадор находится первым в списке на пересадку сердца. Однако никто не может дать гарантии, что донорский орган появится в нужное время.

В начале сентябре врачи настоятельно рекомендовали Собралу сделать перерыв в концертной деятельности. Певец записал видеообращение к своим поклонникам, которое выложил на YouTube. В нем он поблагодарил всех за поддержку.

По данным португальского издания Correio da manha, Собрал был подключен к специальному аппарату, поддерживающему работу сердца. В связи с этим график посещения музыканта был ограничен, чтобы избегать большой нагрузки.

Напомним, Сальвадор выиграл с большим отрывом национальный отбор на конкурс "Евровидение-2017", который проходил в Киеве в мае. При этом он выступал вопреки рекомендациям врачей, не восстановившись полностью после операции на сердце. В Киев Собрал приехал последним из участников конкурса. Он не смог принимать участие в репетициях. Вместо него на сцену выходила его сестра Луиза, которая сочинила для брата песню "Любви хватит на двоих" (Amar Pelos Dois). С ней Сальвадор одержал убедительную победу в финале, принеся Португалии первую победу на "Евровидении" за всю историю проведения конкурса.