В Нью-Йорке в дог-шоу примут участие более 3 тысяч собак

Автор
В Нью-Йорке в дог-шоу примут участие более 3 тысяч собак

В самом знаменитом дог-шоу США, открывающемся в 137-й раз в Нью-Йорке, примут участие свыше 3 тыс. собак.

В нью-йоркском спортивно-концертном комплексе "Мэдисон-сквер-гарден" сегодня открывается самая престижная в Соединенных Штатах выставка собак "Вестминстер кеннел клаб дог-шоу" (Westminster Kennel Club Dog Show). В смотре, который в этом году проводится уже в 137-й раз, примут участие свыше 3,2 тыс. собак.

"На выставке будут представлены 187 пород собак со всего мира, которые официально зарегистрированы в клубе собаководов "Вестминстер кеннел клаб", - сообщили в оргкомитете смотра.

Традиционно выставка проходит в течение двух дней. За это время судьи определят лучших участников в восьми группах, таких как "молодые собаки", "спортивные", "пастушьи" и другие. Во вторник вечером, 12 февраля, из победителей этих групп будет выбран "лучший из лучших" - пес, которому достанется титул победителя этой знаменитой собачьей выставки.

Грандиозное шоу очень популярно у любителей собак по всей Америке и ежегодно собирает миллионную аудиторию. В этом году его в прямом эфире будут транслировать сразу несколько каналов национального телевидения - "Ю-Эс-Эй нетуорк" и Си-эн-би-си. Победитель смотра на несколько дней будет одним из самых популярных персонажей различных ток- шоу, а также отобедает в одном из лучших ресторанов Нью- Йорка.

В прошлом году обладателем почетного титула Вестминстерской выставки стал четырехлетний пекинес по кличке Малахия из города Восточный Берлин (штат Пенсильвания). Этот титул стал для победителя 115-м в его выставочной карьере.

"Вестминстер кеннел клаб дог-шоу" проводится с 1877 года и к нему допускаются только признанные обществом собаководов породы. С 1992 года в дог-шоу участвуют только американские чемпионы. Всего за время проведения смотра в нем поучаствовали 303 тыс 756 собак.