Известен ведущий Национального отбора на Евровидение-2018

Известен ведущий Национального отбора на Евровидение-2018

Победитель Нацотбора представит Украину на 63-м песенном конкурсе Евровидение в Лиссабоне.

Через три месяца Украину снова охватит азарт выбора представителя на конкурс Евровидение. Прямые эфиры Национального отбора начнутся 10 февраля параллельно на телеканалах СТБ и UA:ПЕРШИЙ. Как было объявлено ранее, в этом году у Нацотбора новый музыкальный продюсер – Руслан Квинта, который уже отсматривает заявки от украинских исполнителей и музыкальных коллективов. А ведущим прямых эфиров во второй раз станет Сергей Притула.

"Думаю, выбор ведущего ни у кого не вызывает вопросов, – говорит руководитель Национального отбора Наталья Франчук (СТБ). – Сережа любимец публики и большой профессионал; наблюдать за тем, как он ведет эфиры и общается с участниками, невероятное удовольствие. Мы рады, что наши отборы снова будут наполнены качественным юмором и фирменной иронией Притулы".

Сергей Притула пополнил свой гардероб новенькой вышиванкой

Сам ведущий признается, что по части шуток будет ориентироваться на месте, а от первого прямого эфира Нацотбора-2018 ожидает отсутствия явного фаворита. "Хотілося б такого ж конкурентного набору виконавців, як і в попередніх два роки, коли в кожному півфіналі одразу по 3 учасника претендували на путівку до "Євробачення", – говорит Сергей Притула. – В мене, чесно кажучи, навіть є внутрішній конфлікт. З одного боку хочеться побільше молодих гуртів, різножанровості музики (як цього року для людей відкрились Monochromea, AGHIAZMA, Panivalkova та Vivienne Mort), а з іншого розумієш, що "Євробачення" – це все ж попсовий конкурс, і треба робити акцент на підборі якісної поп-музики".

Напомним, заявку на участие в Национальном отборе-2018 еще можно подать на сайте stb.ua.

Всего запланировано три прямых эфира Национального отбора на Евровидение-2018: 10 и 17 февраля (полуфиналы) и 24 февраля (финал). Они пройдут одновременно на телеканалах СТБ и UA:ПЕРШИЙ.

Победитель Нацотбора представит Украину на 63-м песенном конкурсе Евровидение в Лиссабоне (Португалия), который пройдет 8, 10 и 12 мая 2018 года.