Запрет "Сватов": Зеленский резко обратился к СБУ

Автор
Запрет "Сватов": Зеленский резко обратился к СБУ

Украинский шоумен, актер, звезда "Квартала 95" Владимир Зеленский записал видеообращение по поводу возможного запрета сериала "Сваты" в Украине.

Украинский актер и продюсер Владимир Зеленский, который является одним из создателей сериала "Сваты", сделал эмоциональное обращение к СБУ, в котором раскритиковал возможный запрет сериала на территории Украины.

Соответствующее видео он опубликовал на своем Facebook.

Зеленский возмущен возможным запретом сериала и подчеркивает, что такая инициатива точно не поможет экономике Украины.

"Может вам не нравится слово "сваты"? Если вам ближе слово "кумовья", то вы сначала поборите свое "кумовство", а потом будете бороться с нашими "Сватами", – возмутился актер.

Он также отметил, что этот сериал смотрят миллионы телезрителей в Украине. А СБУ посоветовал заниматься безопасностью Украины.

"Этот сериал придуман мной. Этот сериал сделан нашими людьми. Какого черта вы там что-то предлагаете? Кто вы такие? Что вы сделали? Если вы – Служба Безопасности Украины – заботьтесь о безопасности Украины. Чтобы на улицу можно было свободно пойти и детям было не страшно", – сказал Зеленский.

Напомним, что Государственное агентство Украины по вопросам кино может запретить сериал "Сваты" из-за запрета от СБУ во въезде российскому актеру Федору Добронравову. Случится это тогда, когда Госкино получит соответствующие документы Министерства культуры.