В США открыли "Волшебный мир Гарри Поттера"

В США открыли "Волшебный мир Гарри Поттера"

В Universal Studio в Голливуде с 24 ноября открыли для посетителей парк развлечений "Волшебный мир Гарри Поттера".

Отмечается, что поклонники книг и фильмов о Гарри Поттере смогут посетить магическую школу Хогвортс на протяжении всех новогодних и рождественских праздников. Сказочный замок уже не впервые открывается для посетителей, но организаторы обещают что в этом году мир Гарри Поттера будет еще ярче, чем прошлые разы. Фантастический парк будет работать до 8 января 2018 года.

Создатели "Волшебного мира Гарри Поттера" рассказывают, что украсили станцию Хогсмит, поселение неподалеку Хогвартса и сам замок искусственным снегом, иллюминацией и множеством гирлянд.

Даже в теплом Лос-Анджелесе штата Калифорния, где снег выпадает не так часто, можно почувствовать рождественскую атмосферу вселенной Гарри Поттера.

Поклонники "Гарри Поттера" не хотят экранизацию по пьесе "Проклятое дитя"

Также организаторы пообещали невероятный салют и волшебное освещение, которое будет меняться несколько раз за ночь объединяя музыку из фильмов о Гарри Поттере и изображения рождественских призраков, студентов на метлах и сияющие деревья.

В этом году в The Wizarding World of Harry Potter открыто немало новых магазинов, идентичных тем, что и в книгах Джоан Роулинг и фильмах по их мотивам. Там можно приобрести палочки различных персонажей, одежду и сувениры с эмблемами Хогвартса, Хогвартс-экспресса и с интересными цитатами. Также в парке можно будет попробовать традиционные праздничные блюда.