Дмитрий Шуров резко упрекнул украинских звезд, которые выступают в России

Автор
Дмитрий Шуров резко упрекнул украинских звезд, которые выступают в России

Судья Х-фактора Дмитрий Шуров рассказал, как относится к украинским исполнителям, которые выступают в России.

"До событий на Майдане мы ездили в Россию по два-три раза в месяц стабильно. У нас не было месяца без концертов или фестивалей там. Я перестал выступать в России в марте 2014 года, как только понял, что Крым "отжат". На этом последнем концерте наша тогдашняя московская аудитория сделала флешмоб в желто-голубых листочках "Мы любим Украину" под песню "Батькивщина", — говорит Дмитрий Шуров.

По словам Pianoбоя, в России он не только выступал, но и делал немало огромных коммерческих проектов, работал с Земфирой, российскими дизайнерами. Поэтому отказ от гастролей в РФ принес ему немалые убытки. Но для него "выживание" в Украине никогда не было вопросом — здесь тоже работы хватает.

Поэтому оправдание коллег за гастроли в России, так как "нужно кормить семью", являются бессмысленными. А почему нельзя кормить семью, работая в Украине? Патриотизм — это когда каждый делает свое дело максимально хорошо там, где он живет. С этой позиции я и оцениваю всех остальных, — удивляется музыкант в оправдание украинских певцов.