В Канаде поставят памятник популярному супергерою

В Канаде поставят памятник популярному супергерою

Жители района Форт Мак-Мюррей в канадской провинции Альберта хотят поставить памятник своему "земляку", супергерою Marvel Росомахе.

Деньги на это они надеются собрать через Indiegogo: суммы в 85 тысяч долларов будет более чем достаточно. Активисты рассказывают, что поначалу предложение было сделано в шутку, но постепенно им всё больше стала нравиться эта идея.

Дело в том, что район Форт Мак-Мюррей переживает тяжелые времена. Вначале по нему прошёлся финансовый кризис, а затем, в 2016 году, пятая часть города была уничтожена разбушевавшимся лесным пожаром, получившим прозвание "Зверь". И теперь они мечтают, что другой зверь, самый известный из Людей Икс, “поделится” с ними своей способностью к регенерации, а необычный памятник привлечёт туристов.

Пока что не известно, как отнесутся к этой идее компания Marvel и сам "Росомаха", Хью Джекман. Организаторы обещают связаться с ними, как только соберут достаточно денег. Ранее жителям канадского города Реджайна не удалось "заполучить" памятник своего предполагаемого земляка Дэдпула: мэр города отказался наотрез.