Актриса Элайза Душка заявила об изнасилование на съемках фильма "Правдивая ложь"

Автор
Актриса Элайза Душка заявила об изнасилование на съемках фильма "Правдивая ложь"

"Дочь Шварценеггера" заявила, что ее изнасиловали на съемках фильма Джеймса Кэмерона "Правдивая ложь".

36-летняя американская актриса Элайза Душку, известная по фильму "Поворот не туда" и сериалу "Баффи – истребительница вампиров" заявила, что ее изнасиловали в 12-летнем возрасте, когда девушка снималась в картине Джеймса Кэмерона "Правдивая ложь". В ней Душку играла дочь персонажа Арнольда Шварценеггера, сообщает британская телерадиокомпания BBC.

Актриса поведала, что ее совратил постановщик трюков Джоэль Крамер, который на тот момент был в три раза старше Душку. По словам звезды, Крамер долгое время внедрялся в доверие к ней и ее родителям. Однажды Джоэль пообещал сводить девочку в бассейн для каскадеров, однако вместо этого привел ее в отель. Удовлетворив свою похоть, Крамер попросил Душку никому не рассказывать о произошедшем. Впрочем, юная актриса не сдержала слово и поговорила о случившемся со своей старшей коллегой. Та приехала на съемочную площадку, чтобы поговорить с Крамером.

В тот же день Душку получила перелом ребер во время выполнения одного из трюков, подготовкой которого занимался Крамер. Актриса считает, что тот ей отомстил.

Сам Крамер назвал обвинения в свой адрес абсурдными. Режиссер Джеймс Кэмерон отметил, что ничего не знал о произошедшем. "Будь я в курсе, это никогда бы не сошло преступнику с рук", — заявил создатель "Правдивой лжи".