Умер известный актер Олег Граф

Автор
Умер известный актер Олег Граф

12 марта в возрасте 49 лет умер российский актер Олег Граф.

Причину смерти пока не сообщили. Однако российские СМИ пишут, что причиной смерти актера могло стало онкологическое заболевание.

Актер родился 12 июля 1968 года. Он окончил в 1991 году театральную студию при Крымском украинском театре драмы и музыкальной комедии.

Из-за развала СССР, тяжелого экономического и политического положения в стране из актерской профессии Олег был вынужден уйти.

В 2004 году Олег Граф, закончив Московский государственный университет сервиса, получил новую специальность – психолог. В 2013 году Олег вернулся в актерскую профессию, поступив в Московский государственный университет культуры и искусств.

Олег Граф был занят в постановках Театра на Бутырке. Как режиссер Олег Граф поставил на сцене Театра на Бутырке спектакли: "О непослушном зайчонке", "Олимпиада", "Воспитанница".

С 2013 года Олег Граф активно снимался в кино, исполняя в основном роли второго плана. Его героями нередко становились врачи, бухгалтеры, эксперты-криминалисты. Среди наиболее известных работ: Эдуард Рогов в фильме "Дело врачей", патологоанатом Вилен Усов в сериале "Пятая стража", Виктор в сериале "Психологини".

О дате и месте прощания с актером будет сообщено позже.